TSG Nordwest 1898 e.V. im Tennispark Niederursel
TSG Nordwest 1898 e.V. im Tennispark Niederursel

Ihre Ansprechpartner

Udo Sauerbrey

Abteilungsvorstand

Unser Vorantreiber

 

Mobil: 0163 - 72 45 980
E-Mail: sauerbrey@tsg-nordwest-98.de

Jürgen Voss
Technikwart

Der Maschinist der Tennisabteilung

Telefon: 069 - 57 00 20 21

Mobil: 0151 - 58 75 11 60

Fax: 069 - 57 00 20 22

E-Mail: j-k-voss@t-online.de

Michael Zipprich

Sportwart

Der Ansprechpartner rund ums Sportliche, Mannschaften, Clubmeisterschaften usw.

 

Mobil: 0177 - 810 30 00

E-Mail: sportwart@tsg-nordwest-98.de

Jan Henniger

Jugendwart

Der Organisator rund um alles was die spielende Zukunft des Vereins angeht.

 

Telefon: 0176 - 485 732 45

E-Mail: jugendwart@tsg-nordwest-98.de

Christina Nickel

Schriftführerin/Pressewartin

Zuständig für die Vereinskommunikation und das Tennismagazin des Vereins.

 

Telefon: 069 - 57 00 06 81

E-Mail: s.c.nickel@t-online.de

Alfred Hain

Hobbyrunde Herren Doppel

Wer Lust hat auf Spiel mit Spaß, einfach Ali anrufen.

 

Mobil:  0171-93 84 548

E-Mail: alfred.hain@t-online.de

Truly Merkel

Play & Talk

Kopf und Herz der Play & Talk Montage. Einfach kommen und losspielen. Bei Fragen, einfach Truly fragen.

 

Telefon: 0151 - 15 56 50 22

E-Mail: trulymerkel@yahoo.de

Francesco Sipione

Platzwart 

Hegt und pflegt unser Allerheiligstes: die Anlage und Plätze!

 

Telefon: 069 - 57 00 18 98

E-Mail: clubhaus@tsg-club.de

TSG Nordwest 1898 e.V.

- Tennisabteilung
Gerhart-Hauptmann-Ring 98
60439 Frankfurt - Niederursel

 

Telefon Clubhaus:

069 - 57 00 18 98

Siehe auch Anfahrt

 

 

Bei Fragen helfen Ihnen gerne unsere Ansprechpartner, oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular.

RSS-Feeds werden geladen...
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© TSG Nordwest 1898 e.V. - Tennisabteilung